Хоккеисты «Востока» завоевали медали «Кубка Дружбы» в составе сборных России

В столице Республики Беларусь завершился международный турнир по хоккею на траве «Кубок Дружбы» с участим сборных России и Беларуси.

Хоккеисты МКСШОР «Восток» в составах основной и молодежной национальных команд стали обладателями золотой, серебряной и бронзовой медали турнира.

Золото в составе первой мужской сборной страны выиграл Антон Ношин. Он также оформил хет-трик в финальном противостоянии со сборной Беларуси. Матч завершился победой россиян со счетом 4:1.

Кристина Черенкова, Анастасия Клочкова и Анна Пахотнова вместе с первой командой России заняли второе место турнира среди женских сборных. Российские хоккеистки уступили в финале основной команде Беларуси – 1:3.

Мария Мельникова, Екатерина Хохлова и Елизавета Зуева в составе женской молодежки обыграли сверстниц из Беларуси в матче за третье место со счетом 2:1 и поднялись на третью ступень пьедестала. Отметим, что Елизавета Зуева по итогам соревнований получила приз «Лучший вратарь».

В мужском турнире молодежная сборная России заняла четвертое место, проиграв в бронзовой встрече белорусским спортсменам – 1:3. За российскую команду выступали Матвей Спичкин, Сергей Гуськов и Филипп Гаврин.

«Кубок Дружбы» проходил с 25 по 29 июля.