Хоккеисты МКСШОР «Восток» выиграли золото, серебро и бронзу Кубка Наций

Спортсмен МКСШОР «Восток» Антон Ношин в составе сборной России стал победителем Кубка Наций по хоккею на траве, который прошел в Казани, у хоккеисток – серебро, Филипп Гаврин в составе российской команды U-21 занял третье место.

В финале мужского турнира основная нациоанальная сборная обыграла команду Республики Беларусь со счетом 7:2 и заняла первое место состязаний. Антон Ношин отметился голом. За бронзу играли сборные России U-21 и Беларуси U-21. Победу одержала российская команда – 2:1. Третье место в составе нашей второй команды занял хоккеист «Востока» Филипп Гаврин.

В женском турнире в матчах за распределение мест победы одержали белорусские хоккеистки. Золото и кубок завоевала основная сборная, которая в серии буллитов обыграла россиянок 5:5 – основное время (3:2 буллиты). В составе команды России дубль на счету хоккеистки МКСШОР «Восток» Богданы Садовой. В российской сборной серебряными призерами стали: Анна Пахотнова, Александра Жашкова, Богдана Садовая, Валерия Хайруллина, Виктория Незамаева и Анна Никитская.
Бронзовую медаль выиграла молодежная команда Беларуси, переигравшая в матче за третье место сборную России U-21 – 2:1.

Лучшим игроком мужского турнира был признан игрок Сборной России – Семен Матковский.
• Лучший вратарь – Иван Ожерельев (Сборная России).
• Лучший защитник – Трофмичук Алексей (Сборная Беларуси U-21).
• Лучший полузащитник – Георгий Арусия (Сборная России).
• Лучший нападающий – Евгений Степанец (Сборная Беларуси).

Лучшим игроком женского турнира Кубка Наций была признана игрок Сборной Беларуси – Анастасия Сыроежко.
• Лучший вратарь – Ангелина Яшина (Сборная России).
• Лучший защитник – Рита Батура (Сборная Беларуси).