Хоккеистки МКСШОР «Восток» рассказали о бронзовом сезоне

Фото новости
19 октября завершился чемпионат России по хоккею на траве среди женских команд Суперлиги. Коллектив МКСШОР «Восток» завоевал бронзовые медали турнира. Лучшим нападающим чемпионата страны была признана игрок московской команды Валерия Хайруллина.

Подопечные Олега Потапова рассказали пресс-службе МКСШОР «Восток», как для них сложился чемпионат и довольны ли они итоговым результатом.

Маргарита Дрепенкина:
– Всех поздравляю с бронзой! Окончание чемпионата выдалось очень сложным. Наверное из-за того, что добавились игры Всероссийской спартакиады. В целом турнир сложился хорошо, потихоньку подтягивали молодежь. Нам пока сложно конкурировать с основными соперниками. Пытались навязать им борьбу, но в связи с короткой скамейкой, а порой и без замен в играх, сложно бороться за золото. Надеюсь, за год наши молодые игроки подросли и набрались опыта. Будем готовиться к новому сезону и стараться навязывать свою игру.

Валерия Хайруллина:
– Сезон в этом году был очень насыщен играми. Реализовали не все, что планировали. Всегда есть моменты, которые нужно дорабатывать. Считаю, что в играх с основными конкурентами не хватило в первую очередь сил. Желание побеждать огромное, но к сожалению все хоккеистки нашей команды проводили матчи без замен. Играть чемпионат на протяжении всего сезона в таком темпе, конечно, очень тяжело. Особенно, когда в других командах ротация по ходу встречи проходит в формате 3-5 человек. Молодым игрокам, которые только вливаются в команду, хочу посоветовать любить свое дело, а «старание и труд все перетрут», как говорится. Что касается меня, то это был второй год после декретного отпуска. Результат появляется, желание есть. Свой титул лучшего нападающего посвящаю, естественно, своей семье. Они со мной всегда – и в горе, и в радости.

Анна Гутенёва:
– Мы заняли итоговое третье место, но я не считаю это достижением. Хотелось бы бороться за первое место. К сожалению, сложности во многих аспектах не позволили этого достичь. Из молодых наших игроков выделю Марию Мельникову, которая очень хорошо себя показала в играх, и Анну Никитскую, которая отлично провела концовку сезона. Сделаем выводы и будем двигаться дальше.

Богдана Садовая:
– Чемпионат сложился для нас не так, как хотелось бы. Планировали 1-2 место, много работали над тактикой, но главные соперники во всех встречах оказывались сильнее. Отсюда вывод - где-то что-то делали не так. Сказывалась, конечно же, и короткая скамейка запасных, некоторые встречи играли вообще в 10 человек. Свою личную игру оцениваю на твердую троечку. Хотелось бы лучше и качественнее проводить матчи. Наверное в тренировочном процессе нужно больше уделять внимание некоторым индивидуальным моментам. Жаль, что занимаем третье место третий год подарят. Думаю, дальше нужно двигаться в другом ключе.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...