Иванян стал чемпионом России по каратэ, еще у спортсменов МКСШОР «Восток» – серебро и три бронзы

Спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли золото, серебро и три бронзы чемпионата России по каратэ WKF, который прошел в Казани.

Энрико Иванян стал чемпионом России в командных соревнованиях среди мужчин. В финале Иванян вместе с партнерами по сборной Москве Василием Антохием, Артёмом Карташовым (оба «ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта), Вадимом Ручко (МКСШОР «Юг»), Дмитрием Диденко, Павлом Ухабовым, Егором Хорсиком (все МКСШОР «Север») победили команду из Орловской области.

Елизавета Григорьева заняла второе место в весовой категории до 50 килограммов среди женщин, уступив в финальном бою Далие Андреевой из Республики Башкортостан.

На третью ступень пьедестала поднялись: Данила Брантов в категории «индивидуальное ката» у мужчин, Вероника Шунеева в командных соревнованиях среди женщин, Данила Брантов и Никита Герман в категории «ката-группа» у мужчин.

Чемпиона России проходил с 8 по 11 сентября во Дворце Единоборств «Ак Барс». В соревнованиях участвовали 320 сильнейших спортсменов из 39 регионов России.