Илья Гикматов завоевал золото МФУС в турнире по тхэквондо

Во вторник спортсмен МКСШОР «Восток» Илья Гикматов стал чемпионом Международного фестиваля университетского спорта в соревнованиях по тхэквондо.

Турнир проходит в эти дни в Екатеринбурге.

Илья выиграл золотую медаль в первый день состязаний в весовой категории до 63 кг среди мужчин.

Международный фестиваль университетского спорта с участием команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ проводится в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.10.2022 №345-рп «О проведении Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта».

Спортсмены борются за победу в 14 видах спорта — бадминтоне, баскетболе 3x3, боксе, волейболе, дзюдо, мини-футболе, настольном теннисе, плавании, прыжках в воду, самбо, спортивной борьбе, теннисе, тхэквондо, художественной гимнастике.

Ранее Илья Гикматов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований Кубок Президента Союза тхэквондо России среди мужчин в весовой категории до 68 кг.