Гроссмейстеры «МКСШОР «Восток» выиграли серебро и две бронзы командных чемпионатов России

Гроссмейстеры «МКСШОР «Восток» выиграли серебряную и две бронзовые медали командных чемпионатов России по блицу и рапиду среди мужчин и женщин, которые завершились в Сочи.

Владимир Малахов, Вадим Звягинцев, Борис Грачев, Алексей Дреев и Иван Попов в составе сборной Москвы стали серебряными призерами чемпионата страны по рапиду, набрав 13 очков из 18. По дополнительным показателям столичные шахматисты опередили команду «Ладья» из Республики Татарстан. Золото завоевала команда «Южный Урал» – 15 очков.

В чемпионате России по блицу, являясь рейтинг-фаворитами турнира, москвичи разделили четвертое и пятое места с командой «Ладья» из Республики Татарстан.

У женщин гроссмейстер «МКСШОР «Восток» Дарья Войт в составе сборной Москвы стала двукратной обладательницей бронзовых медалей. Сначала столичные шахматистки выиграли бронзу в женском первенстве по блицу – 16 очков. Затем поднялись на третью ступень пьедестала в чемпионате России по рапиду, уступив второе место команде «Югра» (ХМАО) по дополнительным показателям – 14 очков.

Турниры проходили с 17 по 19 октября. Ранее Дарья Войт сделала золотой дубль, выиграв личные чемпионаты России по блицу и быстрым шахматам.