Гроссмейстер ЦОП Москомспорта Александра Костенюк заняла второе место чемпионата мира по блицу

Гроссмейстер Центра олимпийской подготовки Москомспорта Александра Костенюк  стала второй на чемпионате мира по блицу среди женщин, который завершился в Варшаве.

Во второй игровой день спортсменки провели по восемь партий. Александра Костенюк на финише одержала четыре победы в четырех поединках и, набрав 12,5 очка из 17 возможных, выиграла серебряную медаль.

Победительницей турнира стала семнадцатилетняя представительница Казахстана Бибисара Асаубаева – 14 очков. Третье место заняла еще одна россиянка Валентина Гунина – 12 очков. Шахматистка ЦОП Москомспорта Екатерина Лагно с 11 очками заняла десятое место.

В чемпионате мира по блицу у мужчин лучшим из россиян стал гроссмейстер ЦОП Москомспорта Даниил Дубов, занявший четвертое место с 14,5 очками.