Гроссмейстер «МКСШОР «Восток» Дарья Войт выиграла чемпионаты России по блицу и рапиду

Гроссмейстер «МКСШОР «Восток» Дарья Войт выиграла личные чемпионаты России по блицу и рапиду среди женщин, которые прошли в Сочи.

В чемпионате страны по блицу Дарья Войт заняла первое место, набрав 11 очков из 13 возможных.
Серебро у Марины Гусевой из Московской области – 10, бронзовым призером стала Ольга Гиря из ХМАО-Югра – 9,5.
Турнир проходил по швейцарской системе в 13 туров, с контролем времени 3+2. В нем участвовали 112 спортсменок.

В рапиде, благодаря победе в последнем туре, Дарья набрала 9 очков из 11 и на пол-очка опередила своих
основных конкуренток. Второе место заняла Ольга Гиря (ХМАО-Югра). На третью ступень пьедестала поднялась еще одна московская шахматистка Полина Шувалова – у обеих по 8,5.
В соревнованиях приняли участие 115 шахматисток.

Таким образом, победив в чемпионате России по блицу и рапиду шахматистке «МКСШОР «Восток» удался золотой дубль. Турниры проходили 14 и 16 октября.