Гребцы ЦОП Москомспорта выиграли девять медалей ЧР и всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ

На завершившихся в Краснодаре чемпионате России и всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ спортсмены Центра олимпийской подготовки Москомспорта завоевали четыре золотые, четыре серебряные и одну бронзовую награду.

В состязаниях байдарок-двоек на дистанции 1000 метров победу одержали Кирилл Лучкин и Иван Епишин с результатом 3 минуты 33,439 секунды. Игорь Калашников вместе Владимиром Поповым пришли к финишу вторыми – 3 минуты 35,439 секунды. Бронза у Максима Диктерева и Виктора Раевнева – 3 минуты 35,866 секунды.

Светлана Черниговская заняла первое место в соревнованиях байдарок-четверок у женщин на 200 метров. Экипаж в составе Владиславы Шевчук, Анастасии Лавровой, Киры Степановой и Светланы Черниговской преодолел дистанцию за 36,803 секунды. Вторыми стали спортсменки из Санкт-Петербурга – 37,268 секунды. Третье место занял экипаж из Московской области – 38,501 секунды.

Кроме этого, Черниговкая победила в эстафете байдарок-одиночек 4 по 200 метров – 3 минуты 3,115 секунды. На первую ступень пьедестала также поднялись Владислава Шевчук, Анастасия Лаврова и Кира Степанова.

Еще одно золото выиграл Альберт Галиев в каноэ-четверке на аналогичной дистанции. Спортсмен вместе с Олегом Шуринкиным, Леонидом Тильш и Романом Шукшиным первыми пересекли финишную черту, показав время 34,613 секунды.

В эстафете С1 на 4 по 200 метров Галиев занял второе место вместе с Олегом Шуринкиным, Леонидом Тильш и Романом Шукшиным – 2 минуты 54,85 секунды.

Игорь Калашников выиграл серебро в состязаниях байдарок-двоек на 200 метров. Калашников вместе с Максимом Молочковым показали время 32,905 секунды. Также Игорь был вторым на дистанции 10000 метров с результатом 48 минут 10,455 секунды.

Василий Погребан стал бронзовым призером состязаний в К1 на 1000 метров – 3 минут 47,028 секунды.

Отметим также четвертое место Альберта Галиева в С1 на 200 метров, на 10000 метров и пятое место в этом же классе на дистанции 1000 метров.

Чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ прошли в Краснодаре с 26 по 30 сентября. Спортсмены выступали в 30 видах программы на дистанциях 200, 500, 1000, 5000, 10000 метров и в эстафетах 4x200 метров.