Гандбольный «Луч» обыграл «Университет», в команде дебютировала Елена Уткина

Фото новости

Столичная женская команда «Луч» выиграла у ижевского «Университета» в матче предварительного этапа чемпионата России Суперлиги.

Встреча, проходившая в московском УСК «Луч», завершилась со счетом 27:21.

Москвички, усилившиеся в это трансферное окно мастером спорта международного класса, неоднократной чемпионкой России голкипером Еленой Уткиной и чемпионкой страны Еленой Рабазулькиной, мощно начали игру и на протяжении всего матча действовали очень уверенно. С первых минут стартового тайма «Луч» вышел вперед и дальше только наращивал преимущество. Дебютантка встречи Уткина раз за разом отражала опасные броски соперниц, Рабазулькина забивала. Московская команда грамотно оборонялись и четко реализовывала созданные моменты, а уверенная игра вратаря только вдохновляла на подвиги. Тем не менее нужно отдать должное ижевским «студенткам», которые не давали расслабиться столичным гандболисткам ни на минуту и пытались всеми силами переломить ход встречи.

«Рад сегодняшнему выступлению и итоговой победе. Хочется поблагодарить ижевскую команду за сегодняшний матч, они до самого конца оставались в игре и не позволяли нам расслабиться раньше времени, изрядно потрепали нам нервы. Радует то, что за спинами полевых игроков в воротах есть надежный человек, это заметно окрыляет и прибавляет уверенности всей команде, которая сразу начинает действовать совершенно иначе. Очень большая заслуга Лены Уткиной в сегодняшнем результате, при этом не умаляю заслуг остальных игроков, выходивших на площадку. Все старались, бились, за что им большое спасибо», – сказал после игры главный тренер московского «Луча» Николай Измайлов.

«Я давно знаю многих девчонок из команды, поэтому влиться в коллектив получилось достаточно легко. Это было сродни тому, что просто давно не виделись. Несмотря на положительный результат, думаю, что нам еще нужно прибавлять в оборонительных действиях, а вот в нападении нужно оттачивать взаимопонимание. Но в целом сегодня для нас все сложилось весьма удачно», – сказала лучший игрок матча в столичной команде Елена Рабазулькина.

Поединок с участием команд проходил в воскресенье, 20 февраля.

Чемпионат России. Суперлига. Предварительный этап. Москва.

«Луч» (Москва) – «Университет»(Ижевск) – 27:21 (15:10)

«Луч»: Ермакова (0/3=0%), Уткина (13/31=41%);

Рабазулькина – 7, Баева – 4, Федорова – 4, Мочалова – 3 (2 мин.), Захарова – 3 (2 мин.), Шанова – 2, Юрченкова – 2/2, Махатадзе – 1/1 (2 мин.), Черняева – 1.

«Университет»: Пойлова (9/35=25%);

Авдошко – 10/5, Чужанова – 4, Береснева – 4/2 (2 мин.), Иванова – 2, Вахрушева – 1, Обуховская (4 мин.).

Семиметровые: 3/5 – 7/8. Штраф: 6 – 6 мин.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...