Эмир Шогенов выиграл серебро всероссийского турнира по самбо, у Гапоновой – бронза

Спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли серебряную и бронзовую медали всероссийского турнира по самбо среди юношей и девушек 14-15 лет в честь благоверного великого князя Александра Невского на призы ПО «НПО Курганприбор».

Соревнования состоялись с 12 по 13 января в Кургане.

У юношей Эмир Шогенов стал серебряным призером турнира в весовой категории до 79 кг и получил путевку на участие в первенстве России, которое пройдет в Кемерове с 2 по 7 сентября.

Среди девушек Анастасия Гапонова заняла третье место в весе до 59 кг. Отметим бойцовские качества самбистки «Востока». Анастасия, проигрывая в схватке за выход в полуфинал 5 баллов, сумела перехватить инициативу и победить со счетом 9:5.

Спортсмены занимаются у тренеров Андрея Коновалова и Ильдуса Габдулхакова.

Состязания проходили при поддержке правительства Курганской области.