Елена Коробкина победила в Московском полумарафоне

Спортсменка Центра олимпийской подготовки Москомспорта Елена Коробкина выиграла Московский полумарафон, который прошел сегодня.

Среди женщин Елена Коробкина первой пересекла финишную черту, пробежав 21,1 километра за 1 час 10 минут 47 секунд.

Серебряным призером стала Елизавета Погудо – 1 час 12 минут 06 секунд. На третью ступень пьедестала поднялась Марина Ковалёва – 1 час 13 минут 46 секунд.

У мужчин легкоатлеты столичного ЦОП вошли в десятку сильнейших. Дмитрий Неделин пришел к финишу пятым – 1 час 04 минуты 40 секунд. Илдар Миншин занял шестое место – 1 час 04 минуты 43 секунды. Алексей Реунков стал седьмым – 1 час 4 минуты 51 секунды. Николай Чавкин пришел к финишу девятым, преодолев дистанцию за 1 час 5 минут 49 секунд.

Победил Павел Адышкин – 1 час 4 минуты 10 секунд. Второе место занял Андрей Лейман – 1 час 4 минуты 15 секунд. Бронза у Искандера Ядгарова – 1 час 4 минуты 17 секунды.

Маршрут полумарафона традиционно стартовал на территории ОК «Лужники» и проходил по набережным столицы в один круг. Участники пробежали по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлёвской, Котельнической и Краснохолмской набережным и увидели главные достопримечательности столицы – Кремль, Собор Василия Блаженного, Храм Христа Спасителя и другие.

В первом Московском полумарафоне в 2014 году приняли участие 1848 человек. В этом году на соревнования зарегистрировались более 20 000 любителей бега.

Мероприятие организовано Беговым сообществом и Департаментом спорта города Москвы.