Екатерина Реньжина, Константин Холмогоров и Владимир Никитин выиграли «Рождественские старты» в Екатеринбурге

Легкоатлеты ЦОП Москомспорта завоевали золото в беге на дистанциях 300, 1000 и 3000 метров.

Спортсмены Центра олимпийской подготовки Москомспорта завоевали три золотые и три серебряные медали в традиционных соревнованиях «Рождественские старты», которые прошли в Екатеринбурге.

В беге на дистанции 300 метров у женщин победу одержала Екатерина Реньжина с результатом 37,40 секунды. Второй стала Вера Филатова – 37,95 секунды. Третье место заняла Ирина Баулина – 38,06 секунды.

У мужчин на дистанции 1000 метров Константин Холмогоров собирался побить рекорд соревнований Юрия Борзаковского, но без должной поддержки соперников ему этого сделать не удалось. Несмотря на это, у Константина золото соревнований – 2 минуты 21,01 секунды. Паралимпийский чемпион в беге на 1500 метров Антон Кулятин стал серебряным призером соревнований – 2 минуты 23,37 секунды. Третьим финишный створ пересек Николай Вербицкий – 2 минуты 23,83 секунды.

Владимир Никитин выиграл в беге на 3000 метров. Легкоатлет со старта вышел в лидеры и в итоге пришел к финишу первым, показав время 7 минут 46,35 секунды. Отметим, что норматив на чемпионат мира в помещении на этой дистанции составляет 7 минут 50,00 секунды. На вторую ступень пьедестала поднялся Тимофей Голоктионов – 8 минут 07,05 секунды, бронза у Антона Чипизубова – 8 минут 7,85 секунды.

Анна Щагина в беге на дистанции 2000 метров у женщин заняла второе место с результатом 5 минут 56,35 секунды. Победу одержала Дина Александрова – 5 минут 56,13 секунды. Анна Тропина была третьей – 5 минут 59,04 секунды.

Ярослав Ткалич стал серебряным призером состязаний в беге на 60 метров, продемонстрировав время 6,71 секунды. Золото завоевал Игорь Образцов, который показал не только высокий результат, но и выполнил норматив на зимний чемпионат мира – 6,58 секунды. (норматив 6,63 секунды). Замкнул тройку сильнейших Ярослав Жинкин – 6,86 секунды.

В финальном забеге на 60 метров с барьерами Константин Шабанов уступил всего одну сотую секунды Семену Манакову и занял второе место – 7,78 секунды. Бронзовую медаль выиграл Анатолий Киселев – 7,96.

«Рождественские старты» прошли 7 января в 31-й раз. В них участвовали порядка 140 спортсменов из 41 региона России.