Дарья Войт выиграла чемпионат Москвы по быстрым шахматам, Ростовцев – четвертый

Гроссмейстер МКСШОР «Восток» Дарья Войт выиграла чемпионат Москвы по быстрым шахматам среди женщин.

В девяти партиях Дарья набрала 8 очков, а в ходе турнира не потерпела ни одного поражения.

Серебро у Екатерины Мирошник – 7. Третье место заняла Анна Гванцеладзе – 6,5.
Варвара Саулина стала четвертной по дополнительным показателям с таким же количеством очков.

У мужчин шахматист «Востока» Дмитрий Ростовцев остановился в шаге от пьедестала чемпионата столицы. Сразу четыре участника турнира показали одинаковый результат – 7 очков из 9. По дополнительным показателям Дмитрий занял четвертое место.

Чемпионат Москвы по быстрым шахматам среди мужчин и женщин проходил 8 и 9 апреля в ТРЦ «Ривьера». Борьбу за призовые места вели 133 спортсмена, в том числе 8 гроссмейстеров, 6 международных мастеров и 20 мастеров ФИДЕ.