Дарья Войт и Вадим Заягинцев выиграли серебро и бронзу этапа Кубков России по шахматам

Гроссмейстеры МКСШОР «Восток» выиграли серебро и бронзу этапа Кубков России, который проходил в рамках Международного шахматного форума Moscow Open 2022 и завершился в среду во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Дарья Войт на этапе женского Кубка России заняла второе место, набрав 7 очков из 9 возможных. Победу одержала Баира Кованова (Саратовская область) – 8. Бронза у Глафиры Усачевой из Москвы – 7.

Вадим Заягинцев стал третьим на этапе мужского Кубка страны. Вадим выиграл бронзу с 7,5 очками, уступив победителю и серебряному призеру лишь по дополнительным показателям. Первое место занял Владислав Артемьев, представляющий Республику Татарстан – 7,5. Серебро выиграл москвич Павел Понкратов – 7,5.

В течение недели в турнире приняли участие 1000 шахматистов из 8 стран и 68 регионов России. В мужском этапе Кубка России участвовали 272 шахматиста, в женском – 79.