Дарья Васильева выиграла две золотые медали первенства Москвы по легкой атлетике

Спортсменка стала первой в тройном прыжке и прыжке в длину.

Легкоатлетка Центра олимпийской подготовки Москомспорта Дарья Васильева завоевала две золотые медали первенства Москвы, которое прошло в Олимпийском центре имени братьев Знаменских.

Васильева выиграла состязания в тройном прыжке у девушек до 18 лет, показав в лучшей своей попытке результат 12,31 метра. Второе место заняла Ульяна Милоенко – 9,94 метра. Бронза у Марии Храмцовой – 9,70 метра.

Еще одно золото спортсменка выиграла в прыжке в длину. Дарья Васильева заняла первое место, прыгнув по личному рекорду 5,96 метра.

«Сначала я выступала в тройном прыжке, где мне удалось занять первое место. Во второй день соревнований прыгала в длину и одержала победу, прыгнув по личному рекорду. Мы с тренером очень рады, что в двух дисциплинах получилось победить. Сейчас готовимся к России, которая пройдет в конце января», – сказала Дарья Васильева пресс-службе ЦОП Москомспорта

Второй этап первенства Москвы проходил 14 и 15 января.