Дарья Чарочкина сыграет в суперфинале чемпионата России по шахматам

Гроссмейстер МКСШОР «Восток» Дарья Чарочкина стала победительницей Высшей лиги чемпионата России по шахматам среди женщин, которое проходило в Обнинске.

Во вторник в заключительном туре состязаний четырехкратная чемпионка Москвы разошлась миром с Марией Якимовой из Республики Татарстан и, набрав 7 очков из 9, выиграла турнир. На полшага от Дарьи Чарочкиной отстала и заняла второе место Екатерина Гольцева (Нижегородская область). Третьей с 6 очками стала Марина Гусева (Московская область).

Победа в Высшей лиге чемпионата страны позволила Чарочкиной выступить в суперфинале чемпионата России среди женщин, который пройдет с 10 по 23 сентября в Чебоксарах.

Высшая лига чемпионата России среди мужчин и женщин проходила по швейцарской системе в 9 туров. В женском турнире участвовали 44 спортсменки. Пять лучших шахматисток, прошедшего турнира, примут участие в супефинале.