Даниил Дубов стал серебряным призером чемпионата мира по блицу

30 декабря 2023 года в Самарканде (Узбекистан) завершился шахматный чемпионат мира по блицу.

Гроссмейстер МКСШОР «Восток» Даниил Дубов стал серебряным призером в открытой секции турнира, набрав 15,5 очков из 21.
Бронзовую медаль выиграл Владислав Артемьев из Республики Татарстан — 15. Победу в чемпионате мира, как и 2023 году, одержал Магнус Карлсен — результат 16 очков из 21.
Еще один шахматист «Востока» Ян Непомнящий закончил чемпионат на пятом месте с 14 очками.

У женщин трехкратная чемпионка мира по блицу, спортсменка МКСШОР «Восток» Екатерина Лагно набрала 11,5 очков из 17 и заняла пятую строчку таблицы.

В течение двух дней борьбу за медали вели более 320 шахматистов из 50 стран, в том числе более 60 россиян.

Ранее, 28 декабря, в Самарканде состоялся чемпионат мира по быстрым шахматам. У мужчин Даниил Дубов занял 7 место, а Екатерины Лагно — 8 место.