Черниговская, Сергеев и Погребан выиграли золото Спартакиады сильнейших по гребле на байдарках

Спортсмены МКСШОР «Восток» Светлана Черниговская, Александр Сергеев и Василий Погребан выиграли золотые медали в заключительный день Всероссийской Спартакиады Сильнейших по гребле на байдарках и каноэ.

Соревнования проходили на Гребном канале Москва.

Во вторник Светлана Черниговская в составе женского экипажа байдарки-четверки заняла первое место на дистанции 500 метров. Победительницами Спартакиады также стали Ксения Луканцева, Анастасия Карамнова и Мария Медведева. Время московского экипажа 01 минута 40,331 секунды.

Серебро у сборного экипажа (Московская область, Республика Мордовия, Тульская область) – 01 минута 41,371 секунды. Третьим стал еще один сборный экипаж (Санкт-Петербург, Ростовская область, Ульяновская область) – 01 минута 42,279 секунды.

У мужчин гребцы МКСШОР «Восток» Василий Погребан и Александр Сергеев завоевали золото в К-4 на аналогичной дистанции. Василий Погребан, Александр Сергеев, Андрей Ласкорунский и Владислав Литовка первыми пришли к финишу, показав время 01 минута 22,797 секунды.

Второе место заняли представители Ростовской области – 01 минута 23,589 секунды. Бронза у команды Санкт-Петербурга – 01 минута 24,650 секунды.

Соревнования проходили с 21 по 23 августа. В рамках Всероссийской спартакиады состоялись  заезды по олимпийской программе среди мужчин и женщин в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.  В гонках участвовали 214 спортсменов из 39 регионов нашей страны.