Черниговская и Сергеев двукратные чемпионы России по гребле на байдарках

Спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые медали чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в Москве.

У женщин Светлана Черниговская стала двукратной чемпионкой России. Спортсменка заняла первое место в составе экипажа байдарки-четверки на дистанции 500 метров  – 1 минута 32,419 секунды. Еще одно золото Светлана завоевала в байдарке-одиночке на аналогичной дистанции – 1 минута 51,019 секунды. Также Черниговская выиграла бронзу в К-2 на 500 метров – 1 минута 45,011 секунды.

У мужчин Александр Сергеев также два раза поднимался на первую ступень пьедестала. Александр занял первое место в К-4 на 500 метров (1 минута 19,058 секунды) и в байдарке-двойке на 200 метров (31,917 секунды).
Серебряным призером чемпионата страны стал Василий Погребан в К-2 на дистанции 1000 метров – 3 минуты 13,858 секунды.
Олимпийский чемпион Лондона Юрий Постригай был третьим в К-1 на 500 метров 1 минута 38,100 секунды.

Соревнования проходили с 30 июня по 4 июля на гребном канале «Москва».