Борцы «Востока» выиграли шесть медалей борцовской лиги Поддубного

Спортсмены МКСШОР «Восток» завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали турнира «Международная борцовская лига Поддубного» (Poddubny Wrestling League).

Победителями соревнований стали Альберт Хоконов в весовой категории 60 кг, Степан Желтухин в категории 55кг и Сармат Чочиев в весе 77 кг. Серебро турнира выиграл Кантемир Шамурзаев в категории 77 кг. На третью ступень пьедестала поднялись Павел Уколов и Алексей Никитиных в весовых категориях 60 кг и 63 кг соответственно.

Борцовская лига Поддубного была создана в 2022 году в России – профессиональная борцовская лига с привлечением лучших спортсменов мира. Лига получила свое название в честь легендарного российского борца Ивана Поддубного, который считается одной из самых знаменитых и культовых фигур в истории борьбы. А еще он первый шестикратный чемпион мира по греко-римской борьбе.

3 ноября в волейбольном центре «Динамо» состоятся соревнования Poddubny Wrestling League (PWL-6), в которых примут участие лучшие борцы из 10 стран.

Турнир организован Департаментом спорта города Москвы совместно с Борцовской лигой Поддубного и Федерацией спортивной борьбы России в год 100-летия Московского спорта.