Борцы «Востока» вольного стиля завоевали восемь медалей Кубка Москвы

Спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли восемь медалей Кубка города Москвы по вольной борьбе среди юниоров и мужчин.

Соревнования проходили с 17 по 18 октября.

Среди юниоров Калсын Абакаров завоевал золото в весовой категории 79 кг. В решающей схватке он победил Османа Хакимова из МКСШОР «Север». Гасан Мирзаев занял второе место в весе 70 кг. В финале он уступил Усману Абакарову из МКСШОР «Север». Бронзовыми призерами стали: Низамутдин Курбаналиев (65 кг), Даниял Нахибашев (74 кг) и Егор Поняев (79 кг).

У мужчин Георгий Тулупов поднялся на вторую ступень пьедестала в весовой категории 86 кг. В финальном поединке борец «Востока» уступил в Шарабудину Абдулхалимову из МГФСО. Арсен Габараев занял второе место в категории 125 кг, проиграв схватку за золото представителю МГУСИТ Виктору Казишвили. Гасан Мирзаев выиграл бронзу в весе 70 кг.