Борцы «Востока» вольного стиля завоевали 17 медалей московского турнира

Спортсмены МКСШОР «Восток» стали обладателями четырех золотых, трех серебряных и десяти бронзовых медалей турнира по вольной борьбе, посвященного Дню начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, среди юношей до 16 и до 18 лет.

Соревнования прошли 28 ноября во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина ГБУ ДО МКСШОР «Восток».

Среди юношей до 16 лет золото турнира завоевал Али Насруллаев в весовой категории 44 кг. В финале он победил Георгия Галустяна из ФАУ МО РФ «ЦСКА».
Бронзовыми призерами стали: Али Умаханов (41 кг), Мухаммад Магомедов (48 кг), Яхья Заурбеков (57 кг), Хаджи-Мурад Магомедов (75 кг).
Кроме того, пятое место заняли Сагид Исаков, Матвей Бребу и Евгений Санджиев.

В весовой категории 51 кг у юношей до 18 лет победу одержал Дмитрий Макоев. В финальной схватке он был сильнее Глеба Арифулина из МКСШОР «Запад». Еще один борец «Востока» Муслим Сулейманов стал в этой категории третьим.

Марк Плити и Элтун Тагиев разделили третье место в весе 60 кг.

В категории 65 кг турнир выиграл Халид Исаков, который в решающем поединке победил товарища по МКСШОР «Восток» Хаджимурада Мирзеферова.

Олег Морозов в весовой категории 71 кг уступил в финале Ивану Беседину из МКСШОР «Юг». Алан Казахов занял третье место, Ашот Царукаев – четвертое, Амир Мальсагов – пятое.

Весь пьедестал почета борцы «Востока» заняли в весе 80 кг. Первым стал Илья Трошило. Серебро – у Алексея Алёшина. Иван Антонов выиграл бронзу. Кроме того, Филипп Поляков занял четвертое место, а Хамид Фаталиев – пятое.

Александр Ан поднялся на третью ступень пьедестала в весовой категории 92 кг. Имам Саламаонов был пятым.

Ранее борец МКСШОР «Восток» Тажидин Акаев стал вторым в схватке за звание абсолютного чемпиона России по вольной борьбе.