Борцы МКСШОР «Восток» вольного стиля выиграли два золота и три серебра первенства столицы

Спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли две золотые и три серебряные медали первенства Москвы по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет.

Соревнования проходили с 7 по 8 февраля в спортивном комплексе «Олимпийская деревня-80».

Билал Джанмалитдинов завоевал золото в весовой категории 51 кг. В финале он победил Мовлида Салатаева из МКСШОР «Север». Еще одним победителем первенства стал Инал Чельдиев в весовой категории 60 кг. В решающем поединке он выиграл у своего товарища по МКСШОР «Восток» Артура Акоева.

Кроме того, на вторую ступень пьедестала поднялись Дмитрий Тулупов в весе 80 кг и Дарина Манол а категории 69 кг.

Спортсмены занимаются под руководством тренеров Саидбека Муртазалиева, Зураба Макоева и Гочи Макоева.

В турнире участвовали 200 борцов, он являлся отборочным на участие в первенстве России.