Борцы МКСШОР «Восток» вольного стиля выиграли 5 медалей первенства Москвы

На завершившемся первенстве Москвы по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли 5 медалей.

Соревнования прошли 17 и 18 января в СК «Олимпийская деревня-80».

Золото турнира завоевал Али Насруллаев. В финале весовой категории 41 кг борец победил представителя «Юности Москвы» Марата Гаджибабаева.

Серебряным призером стал Саид Климатов. В решающей схватке в весе 48 кг он уступил борцу из ГБУ ДО «МГФСО» Магомеду Гамидову. Еще оно серебро в копилку МКСШОР «Восток» принесла Екатерина Дадашева в категории 66 кг. В финальном поединке она не смога преодолеть сопротивление спортсменки ГБУ ДО МКСШОР «ЮГ» Амиры Миронской.

Также Билал Абдулаев занял третье место в весовой категории 57 кг, а Хаджимурад Магомедов поднялся на третью ступень пьедестала в весе 75 кг.

В турнире участвовали 210 борцов из 9 команд Москвы.

Спортсмены занимаются под руководством тренеров Зураба Моевака, Гочи Макоева и Саидбека Муртазалиева.