Боксеры ЦОП Москомспорта выиграли три медали на Golden Glove

Спортсмены Центра олимпийской подготовки Москомспорта Евгений Кооль, Юрий Осипов и Владимир Узунян завоевали две золотые и одну серебряную медаль на Международном турнире по боксу 64th Golden Glove, который прошел в Сербии.

Евгений Кооль одержал победу в весовой категории до 67 килограммов. В финальном поединке москвич выиграл у боксера из Сербии Душана Прицы. Отметим, что Евгений провел на высоком уровне все три поединка турнира.

На первую ступень пьедестала также поднялся Юрий Осипов. В решающим бою весовой категории до 71 килограмма он выиграл у соотечественника Халида Ягубзаде.

В весовой категории до 92 килограммов Владимир Узунян в финале против представителя Сербии Садама Магомедова получил рассечение брови, после второго раунда в виду отказа секунданта было принято решение остановить бой. У Узуняна – серебро.

Отметим, что решением судейской коллегии лучшим боксером турнира стал Евгений Кооль.

Соревнования проходили с 14 по 18 декабря.