Боччисты «Востока» завоевали шесть медалей всероссийских соревнований

Воспитанники МКСШОР «Восток» в составе сборной Москвы выиграли шесть медалей всероссийских соревнований по бочча спорта лиц с ПОДА.

Состязания проходили с 1 по 7 октября в Алексине в рамках комплексных спортивных соревнований «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

В турнире участвовали 79 спортсменов из 23 субъектов Российской Федерации.

Боччисты «Востока» продемонстрировали высокий уровень физической, тактической и психологической подготовки и показали впечатляющие результаты.

Мастер спорта России Наталья Зятева выиграла личные соревнования в классе BC4 и завоевала золотую медаль в дисциплине «пары BC4». Мастер спорта международного класса Михаил Гутник поднялся на первую ступень пьедестала в личном первенстве в классе BC1 и выиграл золото в дисциплине «тройки BC1/BC2» вместе с партнерами по МКСШОР «Восток» Этель Кашкаровой и Дмитрием Козьминым. Также мастер спорта международного класса Дмитрий Козьмин отличился в личном зачете, завоевав бронзовую медаль в классе BC2. Мастер спорта международного класса Максим Васильев в индивидуальной программе занял третье место в классе BC3.

В общем зачете турнира безоговорочную победу завоевала сборная Москвы, на втором месте Краснодарский край, третьей стала команда Санкт-Петербурга.