Боччисты «Востока» выиграли семь медалей чемпионата России ПОДА

Спортсмены МКСШОР «Восток» завоевали три золотые, три серебряные и одну бронзовую медали чемпионата России по спорту лиц с поражением ОДА в дисциплине «бочча».

Соревнования проходили с 10 по 16 апреля в городе Алексине Тульской области.
Участники соревновались в индивидуальных видах, тройках и парах. Все дисциплины включены в программу Паралимпийских игр.

Среди мужчин победителями в индивидуальных видах состязаний стали Михаил Гутник (ВС1) и Дмитрий Козьмин (ВС2). Максим Васильев (ВС3) поднялся на вторую ступень пьедестала, а Наталья Зятева (ВС4) выиграла бронзу у женщин.

В соревнованиях троек ВС1/ВС2 Этель Кошкарова, Михаил Гутник и Дмитрий Козьмин в составе команды Москвы завоевали золото турнира. Второе место заняли спортсмены Томской области, третьей была команда Республики Татарстан.

В парах ВС3 Максим Васильев и Татьяна Скобликова стали вторыми. Победу одержала сборная Санкт-Петербурга, бронза у Севастополя и Пермского края. Данила Файнштейн и Наталья Зятева выиграли серебряную награду в парах ВС4. Первыми стали боччисты из Московкой области, третье место заняли команды Саратовской области и Алтайского края.

В общекомандном зачете сборная Москвы стала первой. У Санкт-Петербурга второе место, третье – у Севастополя.

В чемпионате России участвовали 113 спортсменов из 27 регионов Российской Федерации.