Бадминтонисты «Востока» завоевали восемь медалей «Альтаир Кап»

Спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли восемь медалей Всероссийских соревнований «Альтаир Кап», который прошел в Орле.

Турнир состоялся с 19 по 21 ноября.

Шохзод Гуломзода завоевал золото в мужском одиночном разряде. В финале он обыграл партнера по «Востоку» Никиту Борисова со счетом 2:1.

В мужской паре Александр Зинченко, выступавший в паре с Егором Борисовым из Московской области, занял первое место. В решающем матче спортсмены были сильнее Александра Гурьянова и Кирилла Прокофьева из Нижегородской области – 2:0

В женском парном разряде Виктория Воробьева вместе Анастасией Алимовой поднялась на первую ступень пьедестала, переиграв в финальном поединке Анастасию Акчурину и Ксению Евгенову (обе МКСШОР «Восток») – 2:1

Александр Зинченко и Анастасия Акчурина стали обладателями серебряных медалей в миксте. В финале бадминтонисты уступили Егору Борисову (Московская область) и Екатерине Мальковой (Московская/Саратовская области) – 1:2.

Елена Комендровская в женской одиночке и Мария Сухова в женской паре выиграли бронзовые награды.