Бадминтонисты «Востока» завоевали 5 медалей турнира по бадминтону памяти Ремизовой

Спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли пять медалей всероссийских соревнований по бадминтону памяти Людмилы Ремизовой.

Турнир проходил с 31 августа по 3 сентября в Нижнем Новгороде.

Шохзод Гуломзода одержал победу в мужском одиночном разряде. В финале бадминтонист был сильнее своего партнера по «Востоку» Георгия Карпова – 2:1. Александр Зинченко и Анастасия Акчурина выиграли золото в миксте, переиграв в решающем матче Павла Монича и Регину Галиахметову со счетом 2:0.

Елена Комендровская заняла второе место в женской одиночке. В финальном поединке спортсменка уступила Алина Бусыгиной – 0:2. Анастасия Акчурина и Ксения Евгенова также стали серебряными призерами соревнований, но в женском парном разряде. В поединке за первое место Анастасия и Ксения не смогли преодолеть сопротивление Алины Давлетовой и Екатерины Мальковой – 1:2.