Бадминтонисты «Востока» привезли восемь медалей «Новогоднего волана»

Спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли две золотые, три серебряные и три бронзовые медали всероссийских соревнований по бадминтону «Новогодний волан».

Турнир прошел с 11 по 15 января в Раменском.

Шохзод Гуломзода стал победителем мужского одиночного разряда. В финале он обыграл Артура Печенкина из Московской области со счетом 2:0.

В женской паре золото завоевали Анастасия Акчурина и Ксения Евгенова. В решающем поединке бадминтонистки «Востока» были сильнее представительниц Санкт-Петербурга Анастасии Боярун и Алёны Яковлевой – 2:0. Валерия Исакова, игравшая в паре также со столичной спортсменкой Алёной Королёвой, поднялась на третью ступень пьедестала.

В женском одиночном разряде Анастасия Осияненко заняла второе место, уступив Александре Чушкиной из Москвы – 0:2. У Ксении Евгеновой – бронза.

Еще одно серебро в копилку МКСШОР «Восток» принес Александр Зинченко. Бадминтонист стал вторым в мужской паре. Вместе с Егором Борисовым (Московская область) Александр уступил в финальном матче Родиону Алимову (Республика Башкортостан) и Максиму Оглоблину (Москва) со счетом 1:2.

В миксте Мария Сухова, выступавшая в дуэте с Егором Борисовым, выиграла серебряную медаль. В финале бадминтонисты не смогли сломить сопротивление Дмитрия Клименко (Санкт-Петербург) и Анастасии Боярун – 1:2. Александр Зинченко и Анастасия Акчурина стали здесь бронзовыми призерами.