Бадминтонисты ЦОП Москомспорта завоевали 5 медалей Всероссийских соревнований в Новосибирске

Бадминтонисты Центра олимпийской подготовки Москомспорта выиграли три золотые и две бронзовые награды всероссийских соревнований «Мемориал Ф.Д. и Б.М. Семендиных», которые проходили в Новосибирске.

В женском одиночном разряде победу одержала Елена Комендровская, переигравшая в финале Алину Бусыгину – 14:21, 21:18, 21:14. У Виктории Слободянюк – бронза.

Виктория Воробьева вместе с Ниной Висловой заняли первое место в женской паре. В решающем матче спортсменки были сильнее Валерии Исаковой и Алёны Королевой – 23:21, 21:11.

Еще одно золото Виктория Воробьева завоевала в паре с Григорием Воробьевым. Спортсмены обыграли Павла Монича и Регину Галиахметову в миксте – 21:18, 21:17.

Кроме того бронзовую медаль соревнований выиграл Михаил Ефремов в мужской одиночке.

Всероссийский турнир по бадминтону прошел с 25 по 28 ноября в Новосибирской области. Состязания стали 37 по счету. Как сообщают организаторы, переименование турнира «Кубок НГТУ» в «Мемориал Фаины Дмитриевны и Бориса Михайловича Семендиных» связано с желанием увековечить память о чете тренеров Семендиных – основателей бадминтона в Новосибирской области.