Бадминтонисты ЦОП Москомспорта выиграли два золота Всероссийских соревнований в Нижнем Новгороде

Спортсмены Центра олимпийской подготовки Москомспорта завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые медали XVIII Всероссийского турнира по бадминтону памяти Заслуженных тренеров России Валентины Рамильцевой и Юрия Червякова, который прошел в Нижнем Новгороде.

Георгий Карпов стал победителем в мужском одиночном разряде. В финале он обыграл Артура Печенкина из Московской области со счетом 21:16, 13:21, 21:9. Третье место разделили Сергей Сирант (Республика Татарстан) и Георгий Лебедев (Московская область).

Еще одно золото турнира выиграла Виктория Воробьева в смешанном парном разряде. Бадминтонистка ЦОП Москомспорта в дуэте с Григорием Воробьевым из Москвы победили в решающем матче также московскую пару, в составе которой выступали Мария Сухова из столичного ЦОП и Евгений Чертилин – 21:18, 21:19. На третью ступень пьедестала поднялись Егор Вельп/Алина Бусыгина (Московская область) и Павел Монич/Регина Галиахметова (Республика Татарстан).

Виктория Воробьева также стала серебряным призером состязаний в женской паре. Воробьева вместе с Ниной Висловой из Нижегородской области уступили в финальном поединке Екатерине Мальковой (Московская область) и Анастасии Шаповаловой (Москва) – 21:19, 8:21, 18:21. Третье место заняли Ольга Морозова (ЦОП Москомспорта)/Анастасия Акчурина (Нижегородская область) и Виктория Козырева (Москва)/Мария Сухова.

Всероссийские соревнования проходили с 18 по 20 марта.