Бадминтонисты ЦОП Москомспорта выиграли 9 медалей на «Кубке столицы»

Спортсмены Центра олимпийской подготовки Москомспорта завоевали четыре золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медаль в открытом турнире по бадминтону «Кубок столицы», который прошел в московском СК «Чайка».

В женском одиночном разряде Виктория Слободянюк стала победительницей соревнований. В финале она обыграла свою коллегу по ЦОП Москомспорту Анастасию Осияненко со счетом 21:11, 21:16. Третье место разделили Наталья Никулина и Виктория Козырева.

Золото в мужской паре выиграли Александр Зинченко и Никита Хакимов. В решающем поединке бадминтонисты были сильнее дуэта Даниил Дубовенко/Максим Оглоблин – 21:15, 21:12. Бронзовые медали в активе Петра Боровикова/Евгения Чертилина и Ильи Жданова/Антона Назаренко.

В этом же разряде у женщин победу одержали Виктория Воробьева и Ольга Морозова, обыгравшие в финальном матче Марию Сухову из столичного ЦОП и Викторию Козыреву со счетом 21:9, 21:11. На третью ступень пьедестала поднялись Валерия Исакова/Алена Королева и Анна Кириллова/Елизавета Малькова.

Еще одно золото завоевал Александр Зинченко в миксте. Александр в паре с Викторией Козыревой обыграл в финале Григория Воробьева и Викторию Воробьеву – 21:17,19:21, 21:4. Третье место в этом разряде разделили Максим Оглоблин/Елизавета Малькова и Илья Тимофеев/Алена Королева.

Также серебряным призером турнира в мужской одиночке стал Егор Курдюков, а бронзовым – Михаил Ефремов.

Соревнования проходили с 17 по 19 декабря.