Бадминтонисты МКСШОР «Восток» выиграли 9 медалей Всероссийских соревнований, посвященных Гагарину

Фото новости
Фото: НФБР

Спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли девять медалей Всероссийских соревнований по бадминтону, посвященных первому космонавту Юрию Гагарину, которые прошли в Саратове.

Победителем парного мужского разряда стал Иван Созонов, выступавший вместе с Родионом Алимовым. В финале бадминтонисты должны были встретиться с Георгием Карповым и Егором Курдюковым, но пара Карпов/Курдюков не смогла сыграть в решающем матче. Таким образом, золото турнира досталось Ивану Созонову и Родиону Алимову, серебро – у Георгия Карпова и Егора Курдюкова.

В женской одиночке Елена Комендровская заняла второе место, уступив в финале Алине Бусыгиной со счетом 16:21, 19:21. Ксения Евгенова стала здесь третьей.

Еще одно серебро выиграла Ольга Морозова вместе с Анастасией Алимовой в женском парном разряде. В финальном матче, девушки не смогли преодолеть сопротивление Анастасии Акчуриной и Марии Голубевой – 13:21, 15:21.  
Виктория Воробьева в дуэте с Ниной Висловой поднялась на третью ступень пьедестала.  

В мужской одиночке обладателями бронзовых медалей стали Георгий Карпов и Шохзод Гуломзода. Кроме того, Иван Созонов и Ольга Морозова заняли третье место в миксте.

Подробнее с результатами можно ознакомиться здесь.

Соревнования проходили с 7 по 9 августа.


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...