Бадминтонисты МКСШОР «Восток» выиграли 7 медалей турнира «Альтаир-Кап»

Спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые медали Всероссийских соревнований по бадминтону «Альтаир-Кап», которые прошли в Орле.

Иван Созонов и Анастасия Акчурина в финале смешанного парного разряда обыграли Егора Борисова и Екатерину Малькову со счетом 21:11,21:10 и стали победителями турнира. Еще одно золото турнира Иван Созонов завоевал вместе с Никитой Хакимовым в мужской паре. В поединке за первое место бадминтонисты «Востока» переиграли Егора Вельпа и Артура Печенкина – 21:17, 21:14.

В мужской одиночке Шохзод Гуломзода в решающей встрече был сильнее Михаила Чайкина – 21:12, 21:13. У женщин первое место заняла Елена Комендровская.

Анастасия Акчурина и Виктория Воробьева выиграли серебро в женском парном разряде. В финальном матче спортсменки в упорной борьбе уступили Анастасии Боярун и Алене Яковлевой со счетом 19:21, 21:19, 18:21.

На третью ступень пьедестала поднялись Ксения Евгенова в одиночке, Мария Сухова и Виктория Козырева в женской паре.