Азнаур Отевов: Двое борцов добрались до финальной стадии, но в итоге уступили

Тренер МКСШОР «Восток» Азнаур Отевов рассказал пресс-службе спортивной школы, как прошло первенство России по греко-римской борьбе до 21 года, какие результаты  показали спортсмены школы и кого отметил старший тренер молодежной сборной России.

Напомним, что на прошедшем первенстве России в Бердске борцы «Востока» завоевали две серебряные и две бронзовые медали.

Азнаур Отевов:
— В целом, первенство прошло нормально. К сожалению, в этот раз у нас без золотой медали. Двое ребят добрались до финальной стадии, но в итоге уступили в ней. Виталий Гришин проиграл москвичу, с которым боролся в финале первенства столицы. Эрик Шамилов будучи действующим победителем первенства России, уступил в финале спортсмену из Чеченской Республики.  И две бронзовые награды у нас в весовых категориях 130 и 60 килограммов. Открытием турнира – это даже отметил старший тренер молодежной сборной России Николай Алексеевич Монов – стал Исаев Тимур. В очень сильной конкурентной весовой категории до 60 килограммов, которая является еще и олимпийской, он смог завоевать бронзовую награду. Парень только перешел в
молодежный состав, в прошлом году еще боролся на юношеских стартах. Первый год в новом возрасте, и уже такой хороший результат для него. В четвертьфинале победил серебряного призера первенства России прошлого года. В полуфинале уступил действующему победителю первенства России в этой весовой категории – спортсмену из  Московской области. Сейчас мы уже находимся на первенстве России до 18 лет в Самаре, от нашей  школы выступают 10 спортсменов. Будем надеяться, что привезем из Самары золото.