Артём Макаренко занял второе место в чемпионате России по многоборьям в помещении

Легкоатлет Центра олимпийской подготовки Москомспорта Артём Макаренко выиграл серебро чемпионата России по многоборьям в помещении, который завершился в Санкт-Петербурге.

По итогам семиборья Артём набрал в сумме 6084 очка и поднялся на вторую ступень пьедестала.

«Соревнование прошли немного не по плану. Изначально не собирался выступать в чемпионате России, строили всю подготовку к марту на чемпионат мира. Буквально за дней десять до старта поняли, что нужно выступать, так как я находился на грани по проходу на мировое первенство. Отсюда и не совсем получившийся результат. Выступал на загрузке – тяжелые ноги и тяжелое состояние в целом. Все виды получились средне. Результаты, можно сказать, приходилось вымучивать и заставлять себя. Но все же рад, что даже в таком состоянии показал стабильность и смог повторить свой личный рекорд в шесте с 2017 года. Надеюсь, на попадание на чемпионат мира. Буду стараться там показывать свой максимум», – рассказал пресс-службе ЦОП Москомспорта Артём Макаренко

Чемпионом России стал Илья Шкуренев – 6216 (третий результат мирового сезона). Бронза у Степана Кекина – 5743.