Анна Савельева выиграла этап Евротура по волейболу на снегу, у Половникова – бронза

Фото новости

Фото: cev.eu

Волейболистка Центра олимпийской подготовки Москомспорта Анна Савельева в составе сборной России выиграла этап Евротура по волейболу на снегу, который прошел в Турции, у Кирилла Половникова – бронза.

Анна Савельева, Ольга Мотрич, Аделия Ахметова и Ольга Кажадей в финале женского турнира нанесли поражение сборной Чехии со счетом 2:0 и поднялись на первую ступень пьедестала.

На пути к финалу российская команда обыграла Италию со счетом 2:0, Турицию-3 – 2:0 и уступила Чехии – 1:2. В полуфинале россиянки выиграли у Турции – 2:0.

У мужчин Кирилл Половников вместе с партнерами по команде России Вадимом Сморчковым, Никитой Пихтуловым и Владимиром Высоких завоевали бронзу, обыграв в матче за третье место Францию – 2:1.

Наша мужская сборная прошла квалификацию, переиграв Гибралтар и Иран с одинаковым счетом 2:0, затем одержала победы в поединках с Турцией (2:1), Италией (2:0) и Францией (2:0). В полуфинале россияне встретились с Украиной и уступили сопернику.

«Турнир прошел чудесно! В первый день прошли квалификацию, обыграв Гибралтар. Затем переиграли Иран, Турцию, Италию и Францию. Вышли в полуфинал через сетку виннеров, где встретились с Украиной. К сожалению, потерпели первое поражение. Однако собрались и в матче за третье место выиграли у французов. Весь турнир мы держали съем, кроме игры с Украиной, и забирали свои очки на доигровках, блоке и подаче. Учитывая, что это моя первая медаль на серьезном уровне, результатом очень доволен», – сказал пресс-службе ЦОП Москомспорта Кирилл Половников.


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...