Анастасия Панферова выиграла золото, серебро и бронзу «Mad Wave Classic 2022»

Пловцы МКСШОР «Восток» завоевали 16 медалей Всероссийских соревнований «Mad Wave Classic 2022», которые прошли в подмосковной Рузе.

Анастасия Панферова стала обладательницей полного комплекта наград. Спортсменка победила на дистанции 200 метров баттерфляем с результатом 2 минуты 36,82 секунды, в этом же стиле заняла второе место на пятидесятиметровке – 29,85 секунды и финишировала третьей на дистанции 100 метров – 1 минута 07,43 секунды. Кроме того, Анастасия Панферова поднялась на третью ступень пьедестала на двухсотметровке вольным стилем – 2 минуты 14,16 секунды.

Серебро и бронзу соревнований выиграли Рамиль Дедов и Юрий Стешин. Дедов занял второе место на дистанции 200 метров вольным стилем (2 минуты 08,23 секунды) и выиграл бронзу на 100 метрах баттерфляем (1 минута 01,55 секунды). Стешин стал вторым на пятидесятиметровке брассом (31,65 секунды), а на дистанции 200 метров был третьим (2 минуты 32,96 секунды).

Элина Гришина трижды поднималась на третью ступень пьедестала. Спортсменка заняла третье место на 50 и 100 метрах баттерфляем с результатом 31,96 секунды и 1 минута 11,45 секунды соответственно. Еще одну бронзовую медаль Элина завоевала на стометровке брассом – 1 минута 20,35 секунды.

Евгения Волкова стала бронзовым призером «Mad Wave Classic» на дистанциях 100 и 200 метров на спине, показав время 1 минута 10,18 секунды и 2 минуты 31,85 секунды соответственно.

Также две бронзы соревнований выиграла София Ведерникова среди дельфинистов. София преодолела 100 метров за 1 минуту 10,25 секунды, а 200 метров – за 2 минуты 40,48 секунды.

Фатима Бетрозова поднялась на третью ступень пьедестала на дистанции 50 метров вольным стилем – 28,33 секунды.

Всероссийские соревнования «Mad Wave Classic 2022» состоялись с 3 по 4 декабря.