Алина Проценко стала второй на «Russian Open» по тхэквондо

Помимо серебра у тхэквондистов «Востока» три бронзы.

Спортсменка МКСШОР «Восток» Алина Проценко заняла второе место 11-го Международного турнира по тхэквондо ВТФ «Russian Open 2022», который прошел в МВЦ «Крокус Экспо».

В финальном поединке среди девушек в весовой категории -55 кг Алина встречалась с Марией Коровиной и уступила ей. Третье место разделили Алина Жукова и Дарья Угрюмова.

У женщин бронзовыми призерами турнира стали Диана Проценко в весовой категории -62 кг и Галина Медведева в весе до 49 кг. Также на третью ступень пьедестала поднялся Даниил Терсков среди кадетов в весовой категории -61 кг.

Соревнования проходили с 28 ноября по 2 декабря дисциплине керуги. В них участвовали спортсмены из Армении, Беларуси, Бразилии, Гонконга, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Мали, Марокко, Пакистана, Сербии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и России.