Алексею Саране присвоили звание «Гроссмейстер России»

Фото новости
Шахматисту Центру олимпийской подготовки Москомспорта Алексею Саране присвоено звание «Гроссмейстер России».

ЦОП Москомспорта поздравляет Алексея со спортивным званием! Желаем удачи, здоровья, успехов и новых спортивных и жизненных побед!

Алексей Сарана – российский гроссмейстер, победитель Высшей лиги чемпионата России в 2018 году. Сарана получил известность в мире шахмат, успешно выступая в ПРО Лиге вместе с ровесником Антоном Смирновым за команду «Австралийские кенгуру» в 2018 и 2019 годах.  

В 2019 году, участвуя в первом молодежном чемпионате по скоростным шахматам, Сарана победил в матче Андрея Есипенко, но уступил в 1/4 финала Пархаму Магсудлу.

В 2020 году Сарана еще успешнее выступил в чемпионате по скоростным шахматам, победив Есипенко, Сэма Севяна и Джеффри Шонга и лишь в финале уступив Нихалу Сарину. 

В 2021 году Сарана блестяще сыграл в финале Королевской арены ПРО Лиги, победив в быстрые шахматы Фабиано Каруану, Уэсли Со и Леньера Домингеса и принеся победу «Русским Чародеям».

Через несколько недель он стал победителем Супершвейцарки и получил приглашение в главный турнир чемпионата по скоростным шахматам. 

Источник: www.chess.com/ru



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...