Александр Сергеев стал первым в Кубке России по гребле на байдарках и каноэ

Спортсмен Центра олимпийской подготовки Москомспорта Александр Сергеев выиграл золотую медаль Кубка России по гребле на байдарках и каноэ.

Соревнования проходят в эти дни в Краснодаре.

В состязаниях байдарок-двоек на дистанции 200 метров Александр Сергеев в паре с Артёмом Кузахметовым первыми пришли к финишу, показав время 32,900 секунды.

Второе место заняли Максим Оселедко (Москва) и Андрей Ласкорунский (Московская область) – 32,938 секунды. Бронза у Никиты Буйлова Санкт-Петербург, Новгородская область) и Дмитрия Иваника (Воронежская, Ростовская области) – 33,065 секунды.

Ранее спортсмены ЦОП Москомспорта Светлана Черниговская и Василий Погребан стали серебряными призерами соревнований в К-1 на 200 метров и в К-2 на 1000 метров соответственно. Кубок страны продлится до 30 апреля.