Акробаты МКСШОР «Восток» выиграли 13 медалей «Кубка имени ЗТР СССР Павловского»

Спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли тринадцать медалей Всероссийских соревнований по спортивной акробатике «Кубок имени заслуженного тренера СССР Владимира Павловского», который прошел в Москве.

Состязания проходили в многоборье среди юношей и девушек 11-16 и 12-18 лет.

В соревнованиях троек среди девушек 12-18 лет по программе «кандидат в мастера спорта» победу одержали Алина Низамутдинова, Кристина Кострюкова и Татьяна Баяндина (78,850).

В тройках среди девушек 11-16 лет по аналогичной программе спортсменки МКСШОР «Восток» заняли весь пьедестал почета.
1 место – Полина Романова, Анастасия Челова, Валерия Прокопова (80,650).
2 место – Виктория Рычкова, Валерия Просветова, Ксения Киреева (79,900). <
3 место – Маргарита Третьякова, Майя Свинтрадзе, Алена Едемская (79,100).
3 место – Бажена Заболотина, Полина Спиридонова, Любовь Тимошина (79,100).

У юношей этого же возраста Алексей Амелин, Андрей Кириллов, Тимур Николаев и Артем Михеев завоевали золото в четверках по программе КМС (63,820).

В соревнованиях пар среди девушек 11-16 лет по программе «кандидат в мастера спорта» бронзовыми призерами турнира стали Таисия Чумичева и Майя Демидова (79,200).

Екатерина Матушевская, Маргарита Беляева и Полина Борунова заняли второе место по программе «мастер спорта» в тройке девушек 12-18 лет (83,300). На третью ступень пьедестала поднялись Дарьчя Агеева, Ксения Мушакова и Олеся Гуревич (81,860). Кроме того, Виктория Мулюкина, Марья Лукашова и Анна Добышева стали четвертыми (80,700). Варвара Хорт, Олеся Диденко и Юлия Клюева заняли пятое место (79,900).

В соперничестве смешанных пар (юноши, девушки 12-18 лет) Арина Султанова и Евгений Королев выиграли серебро также по программе «мастер спорта» (80,550).

В тройках у женщин 14 лет по этой же программе весь пьедестал заняли спортсменки «Востока».
1 место – Полина Бушманова, Виктория Сидорина, Екатерина Буланкина (85,060).
2 место – Элизабет Макеева, Анна Куликовская, Алиса Миронова (84,580).