Абубакр Дададжанов: У нас получилось конкурировать с лучшими тхэквондистами

Фото новости
Тренер МКСШОР «Восток» Абубакр Дададжанов рассказал пресс-службе спортивной школы, как для его воспитанников сложился открытый чемпионат республики Беларусь по тхэквондо и каким был уровень соперников.

Напомним, спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли золото и бронзу. Победу одержал Илья Гигматов, бронзовым призером стала Анастасия Викулина. Состязания проходили с 10 по 12 марта. 

Абубакр Дададжанов:
— Подготовка прошла по плану. Неделю назад завершилось первенство Москвы до 21 года, где наши спортсмены показали хорошие результаты и отобрались на первенство России. К этим соревнованиям оставалось подвести вес и подойти в хорошем расположении духа. Турнир складывался непросто. В финальном поединке Илья дрался против бронзового призера олимпийских игр Токио Михаила Артамонова и в упорном поединке одержал победу. У Анастасии в 1/4 финала была действующая чемпиона России, где также нам удалось одержать победу. Уровень соперников был высоким, так как приехали основные составы четырех национальных сборных: Беларуси, России, Казахстана и Узбекистана. Получилось конкурировать с лучшими атлетами. Это означает, что наши ребята двигаются в правильном направлении, конечно, не все добрались до медалей, но впереди еще предстоит большая работа.


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...