«Восток» и «Восток-2» остались без очков в 4 туре чемпионата России

«Восток» и «Восток-2» уступили в матчах четвертого тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд Суперлиги.

Встречи проходили 20 и 21 октября в Москве и Казани.

Парни из второй команды «Восток» бодро сыграли в первом поединке с подмосковным «Штурмом-2002» в Москве. К сожалению, команда Александра Огородникова уступила в упорной борьбе сопернику со счетом 9:12 (4:3, 0:3, 3:4, 2:2). Голами отметились: Иван Тимофеев-3, Глеб Исаев-2, Артём Фомин-2, Николай Бардин-Денисов-2.

Основной коллектив МКСШОР «Восток» в Казани не смог набрать очки с «КОС Синтезом». Матч получился неуступчивым и лишь в заключительном периоде хозяева бассейна ушли в отрыв. В итоге 15:10 (2:1, 3:3, 4:4, 6:2) в пользу казанских ватерполистов. У «Востока» забивали: Матвей Рябов-2, Павел Кузьменков-2, Максим Алексеев-2, Лев Магомаев-2, Адель Гиниятов и Кирилл Новоксёнов.

К сожалению, столичные команды не смогли набрать очки и в ответных играх.

«Восток-2» уступил «Штурму-2002» со счетом 7:13 (1:2, 2:4, 3:3, 1:4). В составе столичного коллектива голами отметились: Сергей Степанов-2, Николай Бардин-Денисов-2, Ян Онищенко, Артём Фомин и Иван Тимофеев.

У первого «Востока» игра не сложилась. Москвичи крупно проиграли «КОС Синтезу» – 4:19 (2:5, 1:6, 0:5, 1:3). Мячи в московской команде забили: Анатолий Евдокушин, Адель Гиниятов, Кирилл Новоксёнов и Павел Кузьменков.