«Восток-2» одержал первую победу в чемпионате России по водному поло

«Восток-2» встречался с подмосковным «Штурмом-2002» в очередном туре чемпионата России по водному поло среди мужских команд Суперлиги и одержал первую победу в турнире.

Встречи проходили 3 и 4 февраля в Рузе.

«Штурм-2002» – «Восток-2»

Игра 1.
7:8
(2:2, 2:2, 1:4, 2:0)

Наша вторая команда ехала в Рузу с целью дать бой «штурмовикам». На сегодняшний день мы можем достойно противостоять двум командам Суперлиги – это «КОС-Синтез-УОР» и «ШТУРМ-2002», с остальными соперниками объективно пока сложно рассчитывать на положительный результат.
И надо сказать, что ребята прибавили. Это было видно не только в игре между первой и второй командой, но и в игре с «Синтезом». Есть положительные моменты, которые дают надежду на то, что молодежная команда имеет право на жизнь и создание, а значит и появление в Суперлиге абсолютно оправдано. В части спортивного результата говорить пока рано, а в части сохранения спортивного резерва в московском водном поло и олимпийском виде спорта – все правильно.
Итак, «Восток-2» заработал первые очки в чемпионате!
В стартовой игре наши парни были сильнее. Команда отработала очень неплохо в защите и реализовала свои моменты в атаке. Психологически была очень напряженная встреча и, что приятно, наши эту нагрузку выдержали достойно.
В результате одержали волевую победу с чем мы еще раз поздравляем команду и тренера Виктора Иванова.

Игра 2.
7:1
(1:1,0:0, 2:0, 4:0)
Во второй игре «Штурм» превзошел нас в физической подготовке и реализации своих моментов, оказался более профессиональным в этих аспектах. Глядя на счет можно подумать, что мы проиграли в одну калитку, но это не совсем так. Не хватило парней на последний 4-й период. До начала третьего периода счет в поединке был 1:1. В третьем периоде соперник смог оторваться на два мяча, но не было впечатления, что все закончено. У москвичей были моменты, но плохая реализация и спешка не дали сократить разрыв. В четвертом сказалась лучшая физическая подготовка у подмосковных ватерполистов. Сохранив более высокий темп игры, они добились победы.
Но в целом наши парни молодцы, прибавляют, может не так быстро как хотелось и ожидалось, но положительная динамика есть.